Imagen

Casa en Venta en Santa Cristina d Aro

830
+32

550.000 €

239m² | 2.301 €/m²

logo

CRISTINA IMMOBILIER

635441095 - 679932703

santacristinaimmobilier@gmail.com

3

2

239m²

2.301 €/m²

Descripción

Casa con gran potencial y excelente construcción en Mas Trempat, Santa Cristina d`Aro. Ubicada sobre una parcela completamente llana de 858 m , muy soleada y a pocos minutos de Sant Feliu de Guíxols, esta propiedad destaca por sus amplios espacios, su sólida calidad constructiva y una magnífica zona exterior con gran piscina privada y jardín mediterráneo. La vivienda necesita actualización, pero conserva una base excelente gracias a sus buenas calidades de carpintería, ventanas de madera, armarios empotrados en todos los dormitorios y calefacción de gasoil, ofreciendo múltiples posibilidades para convertirla en una residencia cómoda y elegante tanto para vivir todo el año como para disfrutar de vacaciones en la Costa Brava. En la planta baja encontramos un amplio garaje, una acogedora sala polivalente con chimenea, zona de lavadero con baño incorporado, espacio de taller y otra estancia adicional con salida directa al jardín y ventanas exteriores, ideal para habilitar fácilmente un dormitorio adicional, despacho o apartamento independiente. La primera planta se distribuye mediante un agradable recibidor que da paso a un luminoso salón comedor con salida a una bonita terraza, cocina independiente en buen estado de conservación, un dormitorio individual actualmente utilizado como vestidor, dos dormitorios dobles, un baño completo y un dormitorio principal. Una propiedad con mucho potencial, amplios espacios interiores y exteriores, excelente orientación y una ubicación muy práctica y tranquila, cerca de servicios y de las playas de la Costa Brava. Número API: A11137, número registro: 8378